Для начала немного истории:

Ли-Го-Ши - одно из самых древних государств, существующее еще в эпоху Зарождения, 2631 году до нашей эры. В школьных учебниках про данный период человечества известна лишь самая малая часть информации, которая успешно сохранилась до наших времен в ветхих манускриптах, скальной живописи, старинных амулетов и других останков Предков.
Ли-Го-Ши – самая развитая на тот период цивилизация, которая, просуществовав более двух тысяч лет, исчезла, погребенная под землю. Согласно Тайным хроникам, астеры*  использовали энергию Источника еще в начале своего развития. В своей истории Предки не раз упоминали про пришествие богов на землю. В отличие от бесформенных Духов (каковыми являлась свободная Энергия), настоящих Богов, имеющих силу и плоть. Они поклонялись им и приносили жертвы, действовали по их велению и желанию, а те  в ответ давали Предкам  Знания. На протяжении всего своего существования, цивилизация Ли-Го-Ши была одной из самых развитых в магическом искусстве, даже по сравнению с нынешней Империей. 

Считается, что все началось с того величайшего события, при котором присутствовали Древние – падение огненной кометы, которую они назвали  Ри’Ша, что с их языка переводится как «Верховный бог». Взгляды ученых разделились на две стороны: первая, утверждает, кто Ри’Ша – это обычное небесное тело, по ряду случившихся обстоятельств упало на землю; и вторая, заявляющая, что Ри’Ша – это космический корабль неизвестной даже и поныне инопланетной расы. Сторонники второй теории (каковых в меньшинстве) так же утверждают, что Шидэи**  были теми, кто зародил жизнь на планете и теми, кто стал причиной образования Единого Источника, что подтверждает исторические факты, указанные в летописях Ли-Го-Ши.

К сожалению, в связи с прошедшими тысячелетиями, из исторического наследия древней цивилизации осталось совсем мало информации, по которой можно было бы воссоздать полную картинку жизни и погибели легендарного Ли-Го-Ши. Но из найденного в 1788 году н.э. старинного каменного обломка (предположительно стены) стала известна еще одна деталь в мозаике Древних: где указывается предсказание про Халокат***, а так же о том, что Избранные-Дети пойдут вслед за своими Богами в Алданишнар****.
Предсказание сбылось, и государство пало жертвой своего величия. Они стерлись с лица земли и истории, оставив за собой лишь отголосок былой славы.

Вся вышеизложенная информация является строго секретной. Простым жителям  Империи информацию про древние находки не разглашали и цивилизацию Ли-Го-Ши уже давно превратили в легенду былых дней. Но, не смотря на это, существовали единицы людей, сохранивших древнее наследие, а так же те, кто жаждал раскрыть тайны погребенной цивилизации, если не ради истории, то ради собственной наживы.

Одним из таких являлся Мастер-вор Викториан Грей, взявшийся за опасный Заказ, который предполагает собой проникновение в город-под-землей Дэр-Град-Шио. Вместе со своей командой (некоторые из её членов не по своей воли стали участвовать в данной экспедиции) и с помощью специальных артефактов, открывающих путь в город древних, он все же находит вход в забытое королевство. Перед группой искателей приключений открывается легендарный город, в существование которого верили лишь единицы. Погребенный под землю он не утратил своей красоты и величия. Высокие башни, дворцы и множество храмов остались такими же, как и тысячелетия назад, не поврежденные временем, они продолжали стоять на своем месте и восхищать своим великолепием путников. Яркие разноцветные огни то тут, то там мелькали по улицам подземного города, а сверху, на высоте более 600 метров находился огромный светящийся шар, имитирующий солнечный свет. Но более всего искателей поразило то, что в городе обитали люди. Люди, над которыми время было не властно. Исключительно у всех были белые волосы и пронзительно голубые глаза. Они сохранили знание Предков и жили по законам эпохи Зарождения. Астеры, словно зная про приход «пришельцев извне», провели их в Храм Неба. И там, перед обеспокоенной командой, предстали сами Шидэи. В два раза выше человека и одетые в церемониальные одеяния и балахоны, их лицо было полностью под тенью широкого капюшона, а  сквозь тьму выделялись светящихся Изначальной энергией глаза. Их было трое, и назвались они как Ийлар, Хозирг и Келлас*****. Они предупредили спутников про приближающийся Апокалипсис, и объяснили ситуацию, которая будет происходить в мире после Халоката, а после этого сказали, что Судьба направляла искателей в этот Храм с самого рождения каждого из членов экспедиции. Теперь они не простые жители Империи, а Избранные расой Создателей для того, чтобы в час печали объединить народ против общего врага – террористической организации «Омега» и возродить жизнь на планете. Каждый из Избранных был наделен особым даром и высоким уровнем регенерации. Но по-настоящему сильными они становятся в тот час, когда находятся рядом, потому всем Избранным рекомендовалось держаться друг друга.
После того, как Шидэи закончили говорить, произошла ослепительная вспышка, и путники оказались на поверхности земли.  Перед их глазами была выжженная пустыня, а на часах застыло время: 14:14, 14 януария 2865 года. Вскоре каждый на своем теле обнаружил своеобразную метку в виде ока Ри'Ша.

____

* Астер (с древнего языка – «восходящая звезда») – самоназвание жителей Ли-Го-Ши.
** Шидэи (с древнего языка – «посланники Великого») – человеческое название расы Создателей.
*** Халокат - с древнего языка – Апокалипсис, великая катастрофа, смерть.
**** Алданишнар - с древнего языка – «священные земли». Предположительно мир Шидэи.
***** Ийлар, Хозирг и Келлас – с древнего языка – Прошлое, Настоящее и Будущее.