2845 год -  берет свое начало новая организация – «Нова», выступающая за прогресс человеческих способностей и  детальное изучение возможностей энергии Генератора. В последствии  долгих споров и политических интриг Император дает добро на исследование. Результаты не заставили себя долго ждать. Вскоре, благодаря кропотливым умам ученых, стало возможно в небольших количествах забирать энергию из Источника. Поначалу ее применяли для борьбы с неизлечимыми болезнями, что существенно повлияло на медицину в целом. Положительные частицы энергии отныне стали добавлять в каждый фармацевтический препарат, этим самым увеличивая его полезное воздействие на человеческий организм. Спустя пару месяцев организация открывает новый проект по увеличению человеческих способностей - Аврора. Первые два года ученые терпят поражение, которое зачастую приобретало фатальный исход для подопытных, каковыми являлись непосредственно люди: как добровольцы, так и заключенные-смертники. Начинаются массовые демонстрации, выступающие против проекта. «Аврора» находится на грани закрытия. В это время на арену выходит группировка под названием «Свобода», открыто выступающая против Организации, в частности ее жестоких методов достижения нового прогресса.
2848 год - тесты дают положительные результаты. На свет появляются новая раса – мутантов. Ученые выясняют, что не каждый человеческий организм способен воспринять сыворотку «Х», как назвали позднее – промицин. Но как определить, опасен ли он  для конкретного человека или нет? Ученые немедленно берутся за эту непростую задачу.
2849 год - организация объявила, что может определить, безопасен ли промицин для каждого человека. В своем центре они открыли специальную лабораторию, в которой любой желающий может проверить свой организм на взаимодействие с сывороткой. Так же любой желающий при положительном результате мог ввести себе промицин. Организация подчеркнула, что поддерживает мирные идеи и против использования новообретенных способностей в целях насилия и унижений.
2850 год - Император создает новое подразделение  в армии – солдат, владеющих сверхспособностями. Население, тем не менее, не спешит принимать сыворотку. В народе действует пропаганда «Свободы», мутантов открыто призирают и не принимают среди общества. Принимая промицин, человек автоматически становился изгоем. Единственное место, открытое для него – это стены организации «Нова».
2864 год - послы расы Назарет пребывают на Ниамей с целью предупредить Императора про приближающуюся катастрофу. В это время повстанцы «Свободы»  пробираются на территорию военно-ученого города Астар и осуществляют массовое восстание перед организацией «Нова» с применением насилия на сотрудников правоохранительных органов. Бунт подавляется с помощью мутантов спец. отряда. Его до сих пор вспоминают как самый кровожадный, беспощадный и масштабный мятеж, когда-либо происходящий в Империи. Тем временем террористическая организация «Омега» начинает осуществлять свой план.
2865 год – массовые беспорядки и народные восстания продолжаются. Империя рушится на глазах.

14 януария 2865 года принято называть днем Конца света.
__________