http://i082.radikal.ru/1001/84/a1013ae1ee3d.gif

Планета Ниамей. Планета, жизнь на которой поддерживается благодаря Генератору магической энергии, питающей все вокруг, вплоть до самых отдаленных населённых пунктов и живых существ, находившихся на краю света. Планета, почва которой пропитана энергией Жизни; где живут разнообразные существа, некоторые из которых стали жертвами беспощадных экспериментов первичной расы – людей.  Эту планету называют Ниамей, что в переводе значит «Механическое сердце», а жители планеты с гордостью заявляют: «Механическое сердце Вселенной!». Так, практически, и есть.  Это одна из самых (если ни самая!) развитых планет в Галактике Шаад и за её пределами. Технический прогресс превзошел все ожидания. Для помощи в физической работе людям были созданы роботы и андроиды - мощные и рациональные низшие расы.
Не смотря на то, что именно магическая энергия Генератора поддерживала жизнь и все прогрессы на планете, техника здесь развилась до высших уровней. Не забыта была и магия. Ее энергия хранилась в могучем Генераторе, сдерживая ее там, дабы не привести к гибели мира. Так продолжалось на протяжении многих столетий мирной жизни Империи. Но в середине 29 века этому приходит конец. Террористическая организация «Омега» осуществляет безумный поступок и уничтожает Генератор. В следующий миг происходит то, чего всегда так боялось человечество. Ослепительная вспышка, а после нее огненная волна, сжигающая все на своем пути. Пламени хватило несколько минут, чтобы обойти всю планету.
Больше всего пострадали маленькие города и малонаселенные пункты, не имеющие защиты на печальный исход Апокалипсиса. Для  больших же мегаполисов (таких как Грот, Астар, Шандар) были специально разработаны защитные щиты, способные отражать любую магическую энергию. Они имеют название «химоялаш» (что в переводе значит «отвергающий кокон») и были установлены с помощью расы Назарет. Щиты выдерживают гигантский натиск магической энергии, но, не смотря на это, города все же изрядно пострадали от землетрясения в 10 баллов. Разрушения же за пределами мегаполисов были значительно больше. Все живое, включая леса и поля, полностью выгорело, оставив лишь мертвую пустыню и глубокие трещины на земной поверхности.