2865 год стал переломным годом для всей планеты. Буквально за пару минут Ниамей лишился большинства своего населения. Уничтожение Генератора повлекло за собой разрушающую волну магической энергии, уничтожающую все на своем пути. Нескольким крупнонаселенным городам удалось выжить с помощью защитных магических щитов, разработанных расой Назарет специально на случай огромного выплеска разрушительной энергии. Но, к сожалению, установить их успели не в каждом городе, потому в итоге выжили лишь те люди, которые были под защитой «отражающего кокона».
Жизнь на планете кардинально изменилась. Происходит граждански переворот и захват власти террористической организацией «Омега». Императора и его жену жестоко убивают, в то время как наследникам удалось скрыться и поспешно бежать под защиту военно-научного города – Астар – единственного города, сохранившего идеалы старой Империи и по сей день.
В это время происходит полное порабощение выжившей части человечества организацией «Омега», разделение на хозяев и рабов. Государственный строй – абсолютная монархия. Буквально за год «Омега» распространяется практически по всей планете, заявляя о себе как о новом главенствующем руководствующем аппарате. Неповиновение каралось моментальной смертью. 
Для человечества настали темные времена. Не в силах сопротивляться, люди отправлялись на каторжные работы, добывая пищу, воду или строя и ремонтируя здания. Рабовладельцы целиком владели личностью своего раба на правах собственности. Бывший законопослушный гражданин теперь не имел никаких прав, не принадлежал самому себе и был не вправе распоряжаться собой без разрешения своего хозяина. Для «Омеги» раб представляет собой лишь «живое орудие», одушевлённую собственность, вещь, которой нужно пользоваться, пока она пригодна. Они использовали рабов в различных целях, начиная от тяжелого физического труда или в качестве слуг, и заканчивая удовлетворением своих плотских утех.
Спустя пару месяцев после Армагеддона берет свое начало подпольная организация - Общенародное Сопротивление "Альфа" (ОСА), направляющая свою деятельность против диктатуры «Омеги», за полное её уничтожение и возвращение к Имперскому государственному строю. Центр повстанцев расположен в бывшем военном городе – Астар, где так же находится научная база организации «Нова», занимающаяся созданием новых партий промицина и разработкой секретного оружия против террористов. В ряды повстанцев входят люди с верой в светлое будущее без присутствия в мире «Омеги». По большей части «Осы» (самоназвание организации) состоят из заядлых вояк бывшего Военного комплекса и приверженцев «Свободы» (до начала Апокалипсиса выступали против использования энергии Генератора и создания мутантов).  Поначалу они весьма болезненно реагировали друг на друга. Но совместное дело требовало полноценного доверия и уверенности в подстраховке товарища. Пятеро сбежавших наследников принимают промицин, показывая пример бывшим мятежникам «Свободы». После этого каждый второй повстанец принимает сыворотку, дающую сверхспособность, что весьма позитивным образом отражается на работе «Ос».
Более того, общеизвестным фактором становится то, что на стороне народного сопротивления так называемые Избранные, которых выбрала раса Создателей для того, чтобы они восстановили мир и уничтожили тиранов, порабощающих полумертвую планету.
2870 год. Прошло пять лет после Судного дня. Мир застыл в ожидании новой войны…

Отредактировано Eva (2010-02-06 02:07:20)